Меню

суббота, 17 мая 2008 г.

В Москве пожар на Чагинской электроподстанции 17 мая 2008 г.

Поданным ИТАР-ТАСС на 17 мая 2008 г.
На юго-востоке Москвы произошел пожар на территории Чагинской электроподстанции. Как сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, пожару присвоена вторая при пятой максимально категория сложности.

Площадь пожара на территории Чагинской электроподстанции на юго-востоке Москвы достигла 500 кв метров. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. "Пожар распространяется, локализовать его не удается", - сказал собеседник агентства. Как стало известно, пожар на электроподстанции "Чагино" возник в результате взрыва во время пробного пуска нового оборудования.

Пожар на электроподстанции, возникший сегодня около 17:50 мск, не отразился на энергоснабжении потребителей. Как пояснила пресс-секретарь Федеральной сетевой компании Ольга Киндяшова, "сейчас на станции проводится реконструкция, и во время опробования нового оборудования загорелся автотрансформатор, который не был задействован в системе энергоснабжения".


Именно на Чагинской электроподстанции 25 мая 2005г. пожар стал причиной массовых отключений электросей в Москве, а также в Московской, Тульской и Калужской областях произошли массовые отключения электроэнергии.


В результате без электричества остались около 2 млн человек. Кроме того, была парализована работа транспорта, а также десятков тысяч коммерческих фирм и бюджетных организаций.


После аварии на ПС "Чагино" ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" начало реконструкцию подстанции, завершить которую планируется в конце 2008г. В рамках реконструкции в текущем году должны быть введены в работу два автотрансформатора 500/220 кВ и два автотрансформатора 500/110 кВ общей мощностью 1500 мегавольт-ампер (МВА). Общая мощность после реконструкции составит 2 тыс. МВА.
В Москве пожар на Чагинской электроподстанции 17 мая 2008 г.
Источник:
ИТАР-ТАСС

Электроснабжение. Как подключиться к электросети.





Комментариев нет: